Ремонт завершен в детских поликлиниках на ул. Димитрова, Профсоюзная и Гагарина. Здесь отремонтированы кабинеты, заменены светильники, сантехника, часть мебели. Стены коридоров украшены сказочными героями, полностью заменена вся мебель: новые скамьи, пеленальные столы и ТВ-плазмы, на которых будут показывать мультфильмы и социальную рекламу для детей. Теперь ожидание приема для маленьких костромичей будет проходить в комфортной обстановке.
На проведение ремонтных работ направлено более 3 млн. рублей, в том числе 1,2 миллиона за счет средств областного бюджета.
Сейчас в Костроме продолжается первый этап капитального ремонта в детском медицинском учреждении на ул. Беговой: уже замены окна, с 10 мая начнутся внутренние отделочные работы.
Помимо поликлинического звена запланирован также ремонт лор-отделения в детской областной больнице, работы начнутся уже в июне. На это время все маленькие пациенты будут переведены в другое отделение.