Подходит к концу второй летний месяц – самый разгар подготовки к зимнему периоду и к новому учебному году. В здании ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс) идет ремонт к началу учебного года. С начала июля сотрудники социального учреждения собственными силами приводят в порядок внутреннее помещение спортивного зала. Каждый год в нем проводится много разных мероприятий, поэтому косметический ремонт здесь нужен ежегодно.
Заменены сломанные доски в стенах здания на лестнице, которая ведет на второй этаж. Сейчас начался косметический ремонт. Работники ФОКа Д. Игнашев, И. Филюшкин производят покраску стен. Косметический ремонт будет сделан и в раздевалках. Директор ФОКа А. М. Чебтарев проинформировал о том, что к 1 августа ремонт будет завершен. За месяц краска высохнет и улетучится запах. Первого сентября ребята придут в подготовленное для занятий помещение.***
В этот же период проходят ремонты и в Котловском детском саду. Сделали огромный ремонт в котельной. Выполнен большой обьем работ на пищеблоке в основном здании. Там полностью переделали канализацию, водопровод – заменили старое оборудование на новое. Частично отремонтирован забор.После того, как основные работы будут завершены, начнется уборка территории от накопившегося мусора. Ремонтные работы выполняют А. А. Баруздин, В. А. Горохов и Ю.Н. Бутов. В подготовке дошкольного образовательного учреждения к началу учебного года принимают и родители. Окончательно ремонт планируется завершить к первому августа. Детишек вновь каждое утро будут встречать воспитатели.