Лыжный сезон открыт

P1000619В минувшее воскресенье на стадионе п. Кадый прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона 2013-2014 года. Победителей в каждой возрастной категории определяли по наилучшему временному показателю.

Зима вступила в свои права. Снега для декабря намело достаточно. Пора открывать лыжный сезон. Любители спорта не спят, давно встали на первую снежную лыжню. Каждый вечер стадион притягивает к себе кадыйчан громкой музыкой и ярким освещением. Вновь начала работу лыжная база и прокат спортинвентаря. По накатанной лыжне здорово прокатиться после работы, подышать морозным воздухом. Постоянные любители спорта фиксируют свой километраж в специально оформленную таблицу. При закрытии сезона будут подведены результаты.
В воскресенье был легкий мороз и порывистый ветер, но и это не помеха для лыжников. Собралось достаточно много спортсменов и болельщиков. Лыжня для соревнований подготовлена накануне. Всех участников разделили на возрастные категории. Забеги провели на разные дистанции. Сначала пробная разминка, а потом был дан старт.
Самыми младшими в соревнованиях оказались Даша Гурылева и Маша Кулепетова. Они стартовали на дистанцию один километр. В своей возрастной категории девочки показали отличные результаты и заняли первые места. Далее этот же километраж бежали мальчики. Самыми быстрыми оказались: Никита Алексеев, Дима Дегтярев и Славик Веселов. В забеге на два километра первыми финишировали Артем Гафинец и Никита Белов.
Далее победителями стали Никита Целинский, Даня Гурылев и Дима Шпынь. Мальчишки в этой возрастной категории отлично справились с трехкилометровой дистанцией. Среди женщин самой первой оказалась Ю. В. Гафинец.
В возрастной категории 1997-98 года рождения, юноши преодолевали дистанцию пять километров. В тройке самых быстрых стали: Влад Смирнов, Артем Некрасов и Иван Кротов.
В старшей категории участники стартовали на один и три километра. Быстрее всех пробежали трассу Н. И. Круть, Т. Н. Чистякова, В. Д. Целинский, А. Н. Смирнов, А. М. Чебтарев.
В конце мероприятия лучшие спортсмены были награждены грамотами, денежными призами и сладкими подарками.