Несколько лет тому назад подарком к Дню знаний для учников Кадыйской средней школы стало завершение строительства современного пищеблока. Задача по возведению школьной столовой была поставлена главой региона Сергеем Константиновичем Ситниковым.
Новый пищеблок построен в рамках национального проекта «Образование». Он соединен со зданием теплым переходом. Работы на объекте велись в три этапа. Их общая стоимость составила 30,7 млн. рублей, 70% — средства регионального бюджета. Площадь помещения — более 500 квадратных метров. Здесь установлено современное оборудование для приготовления блюд школьного меню. Для каждого этапа – отдельный цех, все процессы автоматизированы. Теперь 295 учащихся питаются в уютных, комфортных условиях. Глава региона лично в этот день приехал на открытие пищеблока и побывал на школьной праздничной линейке. С. К. Ситников лично оценил условия, которые созданы в новой столовой для обеспечения школьников качественным горячим питанием.
Галина Николаевна, мама одного из учеников Кадыйской школы прокомментировала:
— Огромное спасибо Сергею Константиновичу в помощи строительства такого важного и нужного объекта. Ведь как было раньше, столовая отдельно от школы, здание полувековой давности, условия вообще не подходящие, да и оборудование совсем старое. А сейчас любо дорого, условия уютные и для учеников и для самих работников столовой. Наконец-то наши сельские дети могут кушать в современных условиях. Здорово, когда власть заботится о жителях глубинки!
Ирина Трохачева, заведующая столовой поделилась:
— Глава региона С. К. Ситников создал все условия для того, чтоб дети были обеспечены качественным питанием. Современное оборудование позволяет значительно расширить меню. Здесь все автоматизировано, особенно специальное оснащение. Вручную практически ничего не приходиться делать. Спасибо нашему губернатору!