Костромским военнослужащим, получившим инвалидность в ходе СВО, утверждены доплаты к пенсии

Положение о ежемесячной доплате к пенсии утверждено постановлением администрации Костромской области.

В Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова разработана региональная комплексная программа поддержки участников специальной военной операции и их семей. В основе документа комплексный подход — от оказания медицинской и социальной помощи до содействия в решении жилищных вопросов, предоставления льгот и создания условий для переобучения и трудоустройства.

В конце 2022 года губернатор Сергей Ситников подписал закон, который дополняет перечень мер поддержки ежемесячной доплатой к пенсии ветеранам спецоперации. Надбавка утверждена военнослужащим, получившим инвалидность вследствие ранения, контузии или увечья при выполнении боевых задач на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Таким образом, ветераны СВО приравнены в статусе к ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и Таджикистане. Всего в настоящее время такую доплату к пенсии получают 146 человек.

На этой неделе принято постановление администрации Костромской области, которое утверждает положение о ежемесячной доплате к пенсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *