ОСЕННИЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

В начале октября на центральном стадионе п. Кадый состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Четвертного.

Со словами напутствий выступили начальник отдела образования Кадыйского муниципального района М.Л. Антонова и учитель физкультуры Завражной средней школы Е.Б. Зайцев, главный судья соревнований.
В кроссе приняли участие тридцать девять учащихся школ района — Кадыйской и Завражной средних, Текунской основной. Юноши и девушки соревновались на дистанциях 400, 800 и 1200 метров.
По результатам забегов определились победители и призеры в каждой возрастной категории.
Начальник отдела образования Кадыйского муниципального района М.Л. Антонова вручила дипломы школьникам, занявшим призовые места.
Среди юношей 12-13 лет первое и второе места заняли Балхан Галаев и Дмитрий Викин (Кадыйская школа), у Дмитрия Векшина (Завражная школа) — 3 место. Среди девушек первой в забеге стала Оксана Комиссарова (Кадыйская СОШ), учащаяся Завражной школы Арина Яблокова заняла 2 место, у представительницы Текунской основной школы Софьи Виноградовой – третье место.
В забеге среди школьников возрастной категории 14-15 лет победительница – Ксения Виноградова (Завражная школа), второе и третье места завоевали Виктория Аксенова и Елизавета Козлова (Кадыйская СОШ). Среди юношей призовые места заняли Ярослав Васильев, Илья Громов, Михаил Антонов (все — учащиеся Кадыйской школы).
Среди спортсменов возраста 16-17 лет призовые места у представительниц Завражной средней школы – Анастасии Кудряшовой и Алены Рословой. Среди юношей в вышеуказанной возрастной категории первым стал Иван Смирнов (Кадый), второе место завоевал Тимур Кузьмичев (Кадый), третье – Данил Виноградов (Завражье).
Ребята, занявшие первые, вторые и третьи места, были награждены медалями.
За участие в легкоатлетическом кроссе благодарности получили образовательные организации Кадыйской, Текунской и Завражной школ.
Начальник отдела образования М.Л. Антонова поблагодарила педагогов за подготовку к соревнованиям и пожелала учащимся новых побед, а также заниматься физкультурой не только на уроках, но и в повседневной жизни.