Жизнь в сельской глубинке наполнена активностью и смыслом. Здесь все знают друг друга, поймут, смогут поддержать, порадуются успехам. Меняются времена, но, несмотря ни на что, жители всеми силами стараются сохранить добрые традиции, культурные и нравственные ценности, оптимизм, любовь к земле и малой родине.
В поселке Вешка и деревне Котлово состоялись сходы граждан. Жители двух населенных пунктов приняли активное участие в обсуждении проблем поселения. Одно из принятых решений – привести в порядок кладбище и прилегающую к нему территорию, сделать забор вокруг него.
Силами администрации Вешкинского сельского поселения и местных жителей осуществлен ремонт моста, находящегося на перекрестке улиц Клубная и Молодежная.
Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов сельского поселения, в целях пожаротушения и создания условий для получения воды из источников наружного водоснабжения проведены работы по оборудованию нового пожарного водоема в поселке Вешка, начаты мероприятия по благоустройству: оборудован подъезд. Также специалист по социальной работе совместно с администрацией проводит подворовые обходы по пожарной безопасности.
Продолжение читайте в газете №120 от 19 октября 2021 года.