В Кадые продолжается массовая вакцинация населения

Мобильный пункт вакцинации в районном центре работает каждую среду с девяти часов утра. Он выезжает в центр посёлка, на улицу Костромская, рынок, автостанцию и на улицу Полянская. Причем, первый компонент вакцины можно получить без предварительной записи.

Перед тем, как сделать прививку, желающие привиться сельчане и приезжие заполняют анкету на добровольное согласие. Выездная бригада медиков делает осмотр и приступает непосредственно к вакцинации. После укола у пациента интересуются о его самочувствии. Флаконы с вакциной Гам-КОВИД-Вак перевозят в специальном контейнере с хладоэлементами, которые позволяют поддерживать необходимую минусовую температуру на время проведения вакцинации населения.
Многие выражают благодарность медицинским работникам и отмечают удобство вакцинации в мобильных ФАПах.
Заведующая мобильным ФАПом Г. А. Набатова прокомментировала: «Для населения – очень удобно, потому что это максимально приближает медицинскую помощь, в том числе, и вакцинацию от коронавирусной инфекции. Выезжаем в удобное место регулярно. Наш мобильный ФАП не требует подключения. Мы также можем подъехать к любому и образовательному, и производственному учреждению. Это – прекрасная возможность не отходя, как говорится, от рабочего места, сходить привиться и продолжить трудовую деятельность».

Нина Ивановна, пенсионерка:
– Пошла в среду на рынок купить цветочную рассаду, а к рыночной площади подъехал мобильный ФАП. Сейчас – пора отпусков, в гости приезжают родственники, дети, внуки, поэтому вакцинироваться нужно: и себя обезопасить, и других. Люди подходили постепенно, не создавая очереди. На всю процедуру ушли считанные минуты. Конечно же, смеряли температуру, давление, поинтересовались самочувствием, оставили под наблюдением. Все прошло хорошо, а, главное, – удобно и быстро. Советую привиться, процедура совершенно безболезненная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *