У Валентины Павловны лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова.
Валентина Павловна Суворова, родом – из поселка Вешка, но уже давно живет в Кадые на улице Лесная. Она мама трёх замечательных дочерей, любящая жена и прекрасная бабушка подрастающих внуков. Сегодня мой рассказ об этой доброй души женщине.
Отец, Лебедев Павел Иванович, всю свою жизнь проработал в леспромхозе. Мама, Анна Григорьевна, трудилась санитаркой в индоме. Родителей Валентина вспоминает теплыми и хорошими словами. Они были настоящим примером для своих детей. Воспитывали быть их честными, трудолюбивыми, ответственными. В семье родились пятеро детей, Валентина была вторым ребенком.
Как и все свои сверстницы, училась в Вешкинской школе, с огромной благодарностью отзывается о своих педагогах, одноклассниках. Десятилетку заканчивала в Кадые. «Чудесные школьные годы пролетели незаметно, – поделась собеседница, – но они были насыщены активной жизнью, интересной и позитивной. С детства любила петь, посещала школьный хор». Кстати, в семье музыку любили и родители, и дети. Валя была участницей многих проводимых в школе и сельском клубе мероприятий.
Продолжение читайте в газете №2 от 7 января 2021 года.